Для полноценного участия в форуме необходимо авторизоваться.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Использование платформы 8.2.14 - 8.2.15 для работы с УИБ и УНФ, Предупреждение о возможных неприятностях
При тестировании на новых платформах оказалось, что могут (и скорее всего не будут) правильно работать многие отчеты. Причина - внесение изменений в механизмы платформы. Разработчик (1с) настоятельно рекомендует пока использовать платформу 8.2.13
Использование платформы 8.2.14 - 8.2.15 для работы с УИБ и УНФ, Предупреждение о возможных неприятностях
Внимание!!! В связи с полученной информацией в ходе тестирования НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование конфигураций Логен:Управление интернет бизнесом (редакция 1.1) и 1С:Управление небольшой фирмой (редакции 1.2 - 1.3) совместно с платформами 8.2.14 и 8.2.15. Для новых платформ будут выпущены очередные редакции решений.
Исправление ошибки УИБ 1.1.2.1 - при установке конфигурации с нуля не показываются отчеты во всех разделах
Для исправления ошибки необходимо запустить приложенную обработку и нажать "ВЫполнить", которая заполнит предопределенные варианты отчетов. Просим извинения за доставленные неудобства.
Планы по развитию решения, В данной теме мы обсуждаем планы по развитию решения
В обозримых планах развития решения - расширение функционала управления и развитие юзабилити - удобства работы с учетной системой:
  • Анализ цен конкурентов
  • Анализ цен поставщиков
  • Добавление функционала учета накопительных скидок
  • Добавление функционала учета доставки товаров (курьерами, сторонними службами)
  • Механизмы загрузки данных в систему (товары, остатки, цены и остатки поставщиков, цены конкурентов)
  • Организация рабочих мест пользователей (рабочее место менеджера, кладовщика, кассира ...)
  • Формирование и печать прайс-листа с произвольными полями
  • Интеграция с другими системами управления интернет-магазином
Планы являются предварительными, пожелания по развитию функционала принимаются в данной ветке.
[ Закрыто] Поддержка версий 1С:Битрикс
05.12.2011 протестирован обмен с версией 1С:Битрикс: Управление сайтом 11.0. Полет нормальный.
Использование платформы 1С 8.2.14 - 8.2.15 с решениями УИБ и УНФ, Предупреждение о возможных неприятностях
Внимание!!! В связи с полученной информацией в ходе тестирования НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование конфигураций Логен:Управление интернет бизнесом (редакция 1.1) и 1С:Управление небольшой фирмой (редакции 1.2 - 1.3) совместно с платформами 8.2.14 и 8.2.15. Для новых платформ будут выпущены очередные редакции решений.
Управление финансамии - оценка стоимости в малом бизнесе (на базе УНФ), Целевая презентация, показывающая возможности УНФ для оценки финансового состояния фирмы
В данной презентации показываются возможности УНФ для анализа финансового состояния фирмы, анализа затрат и рентабельности по направлениям бизнеса, возможности бюджетирования в малом бизнесе. Смотрим, задаем вопросы....
Расчет зарплаты и управление персоналом в малом бизнесе (на базе УНФ), Целевая презентация 1с по функционалу расчета управленческой зарплаты
В данной презентации рассматриваются функции управленческого учета заработной платы, планирование ресурсов, возможности построения систем мотивации персонала. Смотрим, задаем вопросы...
Изменено: Владимир Вавилов - 14.02.2012 11:45:09
Вопрос-ответ (FAQ) по программе, Часто задаваемые вопросы по решению УНФ
Будет ли УНФ "работоспособна" для 200-250 пользователей? 
- УНФ – это конфигурация на платформе «1С:Предприятие 8.2», то есть масштабирование системы зависит в первую очередь от следующих факторов:
1. Возможности платформы – 1С заявляет неограниченную масштабируемость, в ходе внедрения различных решений заявляется о работе свыше 300 пользователей, в том числе на УНФ 100-150 пользователей.
2. Возможности базы данных - так как при масштабируемости используетс клиент-серверный вариант – много зависит от выбранной СУБД (системе управления базой данных). Сейчас платформа позволяет работать с такими СУБД как Microsoft SQL Server,  PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database. То есть здесь выбор есть.
3. Возможности «железа» - так как все крутится на сервере (серверах) то важным параметром будет надежность и работоспособность компьютеров, на который работает СУБД и сервер 1С:Предприятия.
4. «Нюансы» разработки конкретной конфигурации 1С:УНФ – в целом разработчики предусмотрели многопользовательский режим, в наших проектах масштаб одновременно работающих пользователей достигает 50 человек. Проблем не замечается. Очень важным фактором в данной ситуации является то, как будет распределена нагрузка на систему: если все 200 пользователей – это менеджеры, которые вносят заказы и документы продаж – необходимо будет разруливать проблемы одновременной конкурентной записи, если 200 пользователей равномерно нагружают систему по разным участкам – проблем наверняка будет меньше, а может не будет и вовсе. Собственно все проблемы одновременной работы могут быть исследованы и убраны с помощью специальных инструментов 1С, предназначенных для корпоративных внедрений:
o   Центр управления производительностью;
o   Тест-центр;
o   Стандартный нагрузочный тест;
o   Центр контроля качества;
o   Сценарное тестирование.

Будет ли в режиме РБД конфигурация УНФ "работоспособна"? 
- В текущей версии УНФ нет механизма распределенной базы данных,  поэтому для построения РБД потребуются незначительные изменения конфигурации, настройка фильтров выгрузки данных и правил обмена данными. Такая схема, кстати позволит разгрузить основную базу данных, распределив пользователей по разным периферийным базам, что приведет к более устойчивой производительности.

Что станет "узким местом" при увеличении количества пользователей в 1С:УНФ?
- Думается, что тут важно учитывать все факторы, которые мы описали в ответе на первый вопрос.
Вопрос-ответ (FAQ) по программе, Часто задаваемые вопросы по решению УНФ
Почему "Управление НЕБОЛЬШОЙ фирмой". Для каких компаний подходит данное решение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сейчас на форуме (гостей: 181, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

Проекты 1С

УПРАВЛЕНИЕ и ПРОИЗВОДСТВО

надежно и удобно!

Яндекс.Метрика