(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

16.06.2011
Компания Логен создала новую систему управления продажами и взаимодействием с клиентами в ЗАО «Позитив Текнолоджиз», лидере рынка корпоративной ИТ-безопасности в России. Внедрение комплекса 1С:CRM и 1С:Управление торговлей позволило получать точные прогнозные и аналитические данные о реализации продукции и расчетах с покупателями, увеличилась скорость реакции на запросы клиентов и возросла их лояльность. Компания вступила в фазу устойчивого планируемого роста и соответствующего развития системы.

ОТЗЫВ

Внедрение 1С:CRM + 1С:Управление торговлей

в компании Positive Technologies,

выполненное компанией Логен.

ЗАО «Позитив Текнолоджиз» - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании: разработка системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и сканера безопасности XSpider; предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала по ИБ - Securitylab.ru.

Клиентами Positive Technologies являются более 40 государственных учреждений, более 50 банков и финансовых структур, 20 телекоммуникационных компаний, более 40 промышленных предприятий, компании ИТ-индустрии, сервисные и ритейловые компании России, стран СНГ, Балтии, а также Великобритании, Германии, Голландии, Израиля, Ирана, Китая, Мексики, США, Таиланда, Турции, Эквадора, ЮАР, Японии. Программные продукты, разработанные ЗАО «Позитив Текнолоджиз» сертифицированы Министерством Обороны Российской Федерации, Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). Система анализа защищенности XSpider более 10 лет является признанным лидером среди средств сетевого аудита ИБ в России и одним из лучших интеллектуальных сканеров безопасности в мире. Более 1000 российских и зарубежных компаний успешно используют XSpider для анализа и контроля защищенности корпоративных ресурсов, ведущие российские компании, специализирующиеся на системной интеграции и консалтинге в области информационной безопасности, используют XSpider для предоставления услуг. MaxPatrol – это новый уровень корпоративных систем непрерывного контроля защищенности.

Предпосылки проекта, 2009г.:

  • Развитие фирмы - рост клиентской базы (КБ), выпуск нового продукта, увеличение числа менеджеров, работающих напрямую с клиентами – отсутствие единого центра ввода информации по клиентам;
  • Вследствие рассредоточенной клиентской базы – отсутствие возможности прогнозирования и планирования продаж.

Задачи проекта:

  • Объединение клиентской базы (источники – файлы Excel, почтовые программы, записные книжки менеджеров и т.п.);
  • Создание удобного инструмента для отдела продаж – единой базы клиентов, заказов, счетов, отгрузок и оплат;
  • Возможность построения прогнозов и планов продаж с учетом этапа прохождения каждой сделки (заказа) с клиентом;
  • Возможность контроля документооборота по продажам (сроки отправки, получения документов);
  • Возможность контроля сроков продления лицензий (по поставкам собственного ПО);
  • Возможность контроля менеджеров руководством.

Ход проекта:

  • Начало проекта, наиболее важный первый этап – объединение клиентской базы, начало работы с ней всех сотрудников, заведение клиентов и контактных лиц в едином месте.
  • Продолжение проекта - внедрение блока продаж:

          - выписка документов (счета, акты, счета-фактуры);

          - заведение заказов и первичных документов;

          - запуск бизнес-процессов продаж – учет стадий взаимоотношений по каждой сделке;

          - запуск сервисных функций (рассылка отчетов по документообороту, по срокам окончания лицензий и т.д.);

  • Дополнительный этап проекта – интеграция CRM–системы с «1С:Бухгалтерия 8» – обмен счетами, документами реализации, оплаты.

На данный момент – промышленная эксплуатация осуществляется на 20 АРМ, сопровождение корпоративной информационной системы осуществляется в рамках отдельного договора.

Программа 1С:CRM+ УТ приобретена давно, попытка внедрения не первая. Проект, реализованный с компанией Логен, позволил получить качественную управленческую информацию и реальный экономический эффект от внедрения «1С: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами».

Мы высоко оценили профессионализм экспертов компании Логен и можем рекомендовать сотрудничество с ними.

6 июня 2011 г.

Директор по развитию Б.Б. Симис

Позитив Текнолоджиз_Отзыв_CRM_Логен.jpg

Возврат к списку

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика