(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

23.08.2011

Компания Логен автоматизировала учет и подготовку отчетности для компании группы Газпром нефть – ЗАО «МНГК-Автокард».

Одна из компаний группы Газпром нефть, обратившаяся в Логен (консалтинговая группа Logic Engineering), ликвидировала все авралы в работе своей бухгалтерии при подготовке отчетности и ведении регламентированного учета. Автоматизированы наиболее трудоемкие операции, существенно снижена нагрузка на работников бухгалтерии. Был произведен возврат к типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 (редакция 2.0) и отработана методология ведения учета хозяйственных операций типовыми средствами – это дало компании легко управляемую и поддерживаемую информационную систему.

ОТЗЫВ

о результатах работы компании ЛОГЕН

по задаче автоматизации учета и подготовки отчетности.

ЗАО «МНГК-АВТОКАРД» более 10 лет успешно работает на московском рынке нефтепродуктообеспечения, осуществляя расчеты с использованием магнитных, электронных, смарт-карт и литровых талонов для оплаты автомобильного топлива. Система безналичных расчетов АВТОКАРД применяется более чем 2500 АЗС/АЗК по всей России. ЗАО «МНГК – АВТОКАРД» входит в состав компании ГазПромНефть.

В соответствии с корпоративными стандартами ГазПромНефть, ЗАО «МНГК – АВТОКАРД» сдает бухгалтерскую и налоговую отчетность ежемесячно до 7 – 10 числа месяца, следующего за отчетным. С учетом большого количества неавтоматизированных ручных операций, подготовка каждой отчетности сопровождалась авралами в работе бухгалтерии. Начиная сотрудничество с компанией ЛОГЕН, перед консультантом была поставлена задача максимально облегчить ведение учета и подготовки отчетности. Для внедрения была выбрана программа «1С:Бухгалтерия 8». В рамках данной задачи были выполнены следующие работы:

  • Налоговый учет переведен из Excel в 1С:Бухгалтерия 8. Выполнено восстановление остатков и оборотов налогового учета в 1С, перерасчитаны налоговые периоды, обучены пользователи;
  • Выполнен переход на новую редакцию 1С:Бухгалтерия 8.2 редакция 2.0. В процессе перехода вернулись к типовой конфигурации 1С, проработав методологию ведения учета хозяйственных операций типовыми средствами;
  • Восстановлен и оптимизирован бухгалтерский учет расчетов с контрагентами, ранее ведущийся сводными данными;
  • Автоматизирован ряд других, наиболее трудоемких операций.

За недолгий период сотрудничества с компанией ЛОГЕН мы полностью удовлетворены качеством ее работы. Достаточно отметить, что в условиях существенного сокращения численности бухгалтерии нагрузка на работников бухгалтерии, благодаря автоматизации учета, не увеличилась. В настоящий момент автоматизировано 10 рабочих мест, работа продолжается.

В работе специалистов ЛОГЕН хочу отметить высокий профессионализм, умение видеть проблемы учета и качественно их решать, внимание к интересам работников бухгалтерии. Рекомендую компанию ЛОГЕН для работы на сложных корпоративных проектах.

09 августа 2011 г.

Главный бухгалтер

ЗАО «МНГК-АВТОКАРД» С.С. Костюк
МНГК-Автокард_Отзыв_1СБП8_1000.jpg

Возврат к списку

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика