(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

01.09.2010

Отзыв по автоматизации Логен проектной компании госкорпорации РОСНАНО – Микробор Нанотех на базе «1С:Управление небольшой фирмой 8» - 1С:УНФ 8. Вертикальная отчетность - в порядке!

Для автоматизации управления руководство инновационной компании Микробор Нанотех (ГК РОСНАНО) привлекло экспертов Логен. Проект успешно завершен в запланированном объеме (формируется корректная вертикальная внутрикорпоративная отчетность, проделана значительная работа по автоматизации бюджетирования и связи управленческого и регламентированного (бухгалтерского) учета. Проект решено продолжить и расширить, для автоматизации других секторов управления и учета.

Ниже приводится сканированное изображение и текст отзыва. Его любезно предоставил генеральный директор ЗАО «Микробор Нанотех» Александрс Тимофеевс.


ОТЗЫВ

По автоматизации управления высокотехнологичного производства для

ЗАО «Микробор Нанотех» (проектная компания ГК «РОСНАНО») компанией Логен

на основе продукта «1С:Управление небольшой фирмой 8».

В 2009 года госкорпорация РОСНАНО и группа компаний «Микробор» приступили к проекту создания производства режущего инструмента из сверхтвердого материала на базе микро- и нанопорошков кубического нитрида бора. Совместная проектная компания ЗАО «Микробор Нанотех» будет масштабно поставлять продукцию на внутренний и на международный рынок. Для автоматизации управления проектом были выбраны эксперты компании Логен и программа «1С:УНФ 8.2». Внедрение началось в марте 2010 года.

В первую очередь (для корректного формирования оперативной управленческой отчетности перед управляющими структурами корпорации РОСНАНО) требовалось реализовать прозрачный и эффективный процесс построения бюджетов движения денежных средств, включающий в себя:

1. Создание и утверждение бюджетов движения денежных средств по каждому подразделению (ЦФО - центру финансовой ответственности, структурной управленческой единице);

2. Реализация механизма заявок на расход денежных средств и утверждения заявок по цепочке «Сотрудник» - «Руководитель подразделения» - «Финансовый менеджер» - «Финансовый директор» - «Генеральный директор»;

3. Оперативный платежный календарь по утвержденным заявкам на расход;

4. Возможность использования данных внутренних (управленческих) бюджетов для внешних пользователей (инвесторы, спонсоры) в строгих формах бюджетов, ими разработанных;

5. Сервисные удобства для пользователей, такие как – рабочие места сотрудников и оповещения об изменении статусов документов в процессе согласования бюджетов и заявок;

6. Ограничение доступа сотрудников к необходимой информации и закрытие от изменений документов, согласованных по всей цепочке «Сотрудник» - «Генеральный директор».

К настоящему времени на базе типового решения «1С:УНФ 8.2» реализованы все текущие потребности проекта. Основной успех – корректная отчетность перед госкорпорацией РОСНАНО и удобная работа пользователей. Логен доработал контур бюджетирования в «1С:УНФ 8.2», под такие требования, как:

a) Ведение бюджетов как в разрезе подразделений, так и в разрезе юридических лиц компании;

b) Механизмы согласования заявок и бюджетов;

c) Возможность отображения внутренних бюджетов (по «своим» статьям движения денежных средств) в виде, необходимом для внешних пользователей. При этом на основе данных управленческого бюджета движения денежных средств строится бюджет для внешних пользователей по статьям, ими утвержденным.

d) Механизмы оповещения и интерфейс для более удобной работы пользователей с документами (Разработано специальное рабочее место - «Бюджетирование»);

e) Отчетность по план-фактному анализу бюджетов движения денежных средств.

В настоящее время, среди достижений проекта уже с реальными данными предприятия:

1. Введены и согласованы бюджеты движения денежных средств на 3 квартал 2010 года;

2. Осуществляется перенос документов фактического движения денежных средств из клиент-банка + кассовые документы;

3. Вводятся и согласуются заявки на расход денежных средств.

Масштаб проекта - 12 рабочих мест, планируется увеличение. Активно используется удаленный доступ сотрудников и руководителей к системе через Интернет. В ближайших планах проекта:

a. Перевод в промышленную эксплуатацию контура обмена с 1С:Бухгалтерия 8;

b. Внедрение контура производства (оперативный учет по производственным участкам);

c. Внедрение подсистемы планирования продаж, производства и закупок.

Компания Микробор Нанотех полностью удовлетворена ходом проекта и программой «1С:Управление небольшой фирмой 8». Мы рекомендуем компанию Логен как удобных и надежных партнеров для создания корпоративных информационных систем управления предприятиями. Вопрос автоматизации управления собственным бизнесом можно доверить только профессионалам.

25 августа 2010 года. Генеральный директор ЗАО «Микробор Нанотех»

(против публикации в СМИ не возражаю) Александрс Тимофеевс


Возврат к списку

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика