(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

14.09.2010

Отзыв по автоматизации многопрофильного холдинга Авирса. Основными видами деятельности холдинга AVIRSA являются производство электроники, оптовая и розничная торговля и дистрибьюция (включая Интернет-торговлю), системная интеграция и логистика.

В крупном многопрофильном холдинге Авирса автоматизированы функции бухгалтерского и налогового учета и расчетов с персоналом, а также обмен данными с базами оперативного учета. В проекте осуществлена постановка методологии учета, оптимизированы функции ведения учета, благодаря чему существенно снижена трудоемкость учета, повышена его прозрачность и достоверность. Автоматизирован ряд операций, недостаточно отраженных в типовых средствах 1С – факторинг, эквайринг, давальческие схемы производства, сложные функции учета НДС и т.д. Выполнение работы не затронуло типовые объекты 1С, что обеспечивает простоту их дальнейшего администрирования.

Ниже приведен текст отзыва, полученного от руководства холдинга AVIRSA и его сканированное изображение.

ОТЗЫВ

о результатах работы консультантов компании «ЛОГЕН»

по проекту внедрения и сопровождения бухгалтерского учета

и расчетов с персоналом

предприятий холдинга AVIRSA

Многопрофильный холдинг AVIRSA объединяет группу компаний, работающих в сфере инновационных технологий в области профессиональной и потребительской электроники. В структуру холдинга AVIRSA входят более 10 юридических лиц, имеющих сложные внутрихозяйственные связи. Основными видами деятельности предприятий холдинга являются оптовые закупки, включая прямой импорт, оптовые продажи, розничные продажи, включая интернет – магазин, производство продукции, включая давальческие схемы, транспортная логистика, оказание услуг производственного и управленческого характера.

На момент начала сотрудничества бухгалтерский учет велся в 1С:Бухгалтерия 7.7. Работы компании ЛОГЕН выполнялись в рамках комплексного проекта автоматизации бизнес-процессов холдинга на продуктах 1С:Предприятие 8. За период совместной работы специалистов ЛОГЕН и специалистов Заказчика были выполнены следующие работы:

· Перенесены документы из 1С:Бухгалтерия 7.7 в 1С:Бухгалтерия предприятия 8, выверено входящее сальдо;

· Унифицированы все необходимые справочники, ранее ведущиеся в различных программах, в том числе 1С:Зарплата и управление персоналом 8, 1С:Управление торговлей 8;

· Построена система разграничения доступа к вводу справочников;

· Автоматизированы процессы обмена информацией между 1С:Управление торговлей 8 и 1С: Бухгалтерия 8;

· Максимально облегчен учет сложных внутрихозяйственных связей предприятий холдинга;

· Автоматизированы отдельные операции, недостаточно отраженные в типовых средствах, включая факторинговые операции, эквайринг, давальческие схемы производства, отдельные операции, связанные с учетом НДС;

· Автоматизированы процедуры сверки данных между оперативным и бухгалтерским учетом, данными бухгалтерского учета различных юридических лиц;

· Процесс учета выстроен таким образом, что закрытие периодов и формирование всех видов отчетности осуществляется типовыми средствами 1С.

Осуществляется промышленная эксплуатация 1С:Бухгалтерия предприятия 8 и 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Общее количество автоматизированных рабочих мест более 50.

Отзыв

Главного бухгалтера

группы компаний холдинга

Аксеновой Е.И.

В лице специалистов компании ЛОГЕН я нашла квалифицированных, надежных помощников по всем возникающим вопросам: методология учета, организация учета, регламентация учетных операций, автоматизации учета. Благодаря нашей совместной работе регламентированный учет стал более технологичным, существенно менее трудоемким, прозрачным. Специалисты ЛОГЕН преобразили ведение бухгалтерского учета в компании, за что им большое спасибо. Надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество.


Отзыв

Руководителя Управления ИТ

группы компаний холдинга

Рябова В.О.

Я, как руководитель IT-службы крупного холдинга, оценю результаты сотрудничества двумя показателями: в результате сотрудничества с ЛОГЕН я снял все проблемы с поддержкой бухгалтерского учета и зарплаты и то, что, несмотря на большой объем проделанной работы, типовые объекты 1С:Бухгалтерия и 1С:ЗУП остались типовыми, что обеспечивает простоту обновления баз данных и их администрирования. Полностью удовлетворен сотрудничеством с ЛОГЕН и готов к его продолжению.


14 сентября 2010 г.


Возврат к списку

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика