(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru

RSS Поиск:
 

Денис Сологуб: Облачные сервисы могли бы быть востребованы в пилотных внедрениях
Денис Сологуб, ИТ-директор розничной сети "Азбука вкуса", не считает, что инфраструктурные облачные сервисы подходят для его компании: существующие ИТ-системы тесно интегрированы между собой, и при вынесении какой-либо из них в облако возникнут дополнительные сложности. Однако облачные вычисления могут быть интересны в случае пилотных внедрений или интернет-приложений с лавинообразной или непредсказуемой нагрузкой.

Российский рынок интернет-торговли в 2013 году составил 470 млрд рублей
Компания InSales.ru выпустила ежегодный аналитический отчет «Рынок интернет-торговли в России».  Согласно приведенным данным, в 2013 году российские интернет-пользователи потратили на онлайн-покупки 470 млрд рублей, что на 34% больше, чем в 2012 году.

Новые стандарты создают научную базу для облаков
Начиная использовать облачные решения в своей компании, ИТ-директор или руководитель фирмы должен ответить для себя на ряд вопросов. Что представляет собой облако? Возможно ли передавать конфиденциальные данные стороннему провайдеру? Наконец, есть ли на рынке ИТ-сервисы, полезные для компании? Некоторые из этих вопросов связаны с нехваткой знаний и сложившимися на рынке предрассудками, а другие имеют под собой вполне резонные основания.

1С готовится подвинуть SAP
Достигнув доминирующего положения в сегменте систем управления для средних и малых компаний, «1С» впервые представила продукт, который подходит для крупных компаний с числом рабочих мест более 10 тыс. Оставаясь лидером по числу внедрений, крупнейший отечественный разработчик ПО бросает вызов лидеру по доходам на российском рынке ERP – немецкой компании SAP.

Выбор системы управления сайтами
Система управления сайтом (CMS) влияет на стоимость разработки и владения интернет-проектом. Верный выбор системы может сэкономить десятки и сотни тысяч рублей в год. Однако сделать его среди сотен платформ нелегко.

Тенденции онлайн-шоппинга в России
Рынок интернет-торговли активно развивается в России. Что способствует этому росту? Является ли он тенденцией или, скорее, исключением? Где искать дополнительные возможности для расширения рынка онлайн-магазинам? На эти и другие вопросы авторы исследования постарались найти ответ.

Модели организации онлайн-торговли в России
Структурировние существующих видов компаний по двум признакам: по количеству товаров / брендов, на которых специализируется магазин (одно- и мультитоварный), и по формату основного бизнеса (онлайн / офлайн). Таким образом, получилось 5 основных моделей, одна из которых делится еще на две в зависимости от предоставляемых услуг.

Направления развития онлайн-торговли в мире
Краткий обзор самых актуальных тенденций на рынке электронной торговли в мире. В каком направлении может развиваться онлайн-ритейл в России в ближайшие годы?

Облачные технологии (Cloud Computing)
Внутри отдельной организации облачные технологии могут использоваться для того, чтобы сотрудники имели возможность подключаться к информационной базе из разных мест, даже из тех, где на компьютерах не установлено 1С:Предприятие. Это полезно для руководителей, перемещающихся между офисами, которым требуется оперативная информация по своим подразделениям. Это удобно для менеджеров, потому что они могут получать необходимые отчеты находясь, практически, в любом месте, в торговой точке или у поставщика.

Работать с 1С удаленно? Нет ничего проще!
Недавно появилось новое направление по работе с клиентами - направление удаленного обслуживания. Новое направление было призвано помогать клиентам в работе с программными продуктами на платформе «1С:Предприятие» в сжатые сроки (когда ждать выезда специалиста в офис нет никакой возможности), а также для клиентов из других городов. При этом сохраняется весь спектр услуг: обновление, консультация, устранение ошибок, обучение, настройка систем «1С», их установка, перенос данных из других программ.


Статьи 1 - 10 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Статьи взяты из различных информационных источников и затрагивают тематику деятельности компании. К некоторым статьям даются комментарии наших специалистов. Если вы считаете, что какая-то статья нарушает авторские права (хотя мы указываем как автора, так и источник), то напишите нам на info@logen.ru и мы рассмотрим ваш вопрос. 

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика