(495)642-13-58,

(916)211-50-88

info@logen.ru


Российский рынок интернет-торговли в 2013 году составил 470 млрд рублей
Компания InSales.ru выпустила ежегодный аналитический отчет «Рынок интернет-торговли в России».  Согласно приведенным данным, в 2013 году российские интернет-пользователи потратили на онлайн-покупки 470 млрд рублей, что на 34% больше, чем в 2012 году.

Выбор системы управления сайтами
Система управления сайтом (CMS) влияет на стоимость разработки и владения интернет-проектом. Верный выбор системы может сэкономить десятки и сотни тысяч рублей в год. Однако сделать его среди сотен платформ нелегко.

Тенденции онлайн-шоппинга в России
Рынок интернет-торговли активно развивается в России. Что способствует этому росту? Является ли он тенденцией или, скорее, исключением? Где искать дополнительные возможности для расширения рынка онлайн-магазинам? На эти и другие вопросы авторы исследования постарались найти ответ.

Модели организации онлайн-торговли в России
Структурировние существующих видов компаний по двум признакам: по количеству товаров / брендов, на которых специализируется магазин (одно- и мультитоварный), и по формату основного бизнеса (онлайн / офлайн). Таким образом, получилось 5 основных моделей, одна из которых делится еще на две в зависимости от предоставляемых услуг.

Направления развития онлайн-торговли в мире
Краткий обзор самых актуальных тенденций на рынке электронной торговли в мире. В каком направлении может развиваться онлайн-ритейл в России в ближайшие годы?

Объем интернет-торговли в России к 2020 году может достичь $50 млрд
Объем рынка электронной коммерции России в 2011 году составил 10,5 млрд долларов. По данным исследований East-West Digital News, это всего 5% от объемов рынка интернет-торговли США, который в прошлом году превысил 200 млрд долларов.

Он-лайн ритейл: угроза традиционной рознице?
В 2011 г. оборот интернет-торговли вырос на 40%. Число пользователей, совершавших покупки через сеть выросло почти на 17%, а те, кто уже пользовался услугами он-лайн магазинов, стали делать покупки чаще. В 2012 г. прирост также оценивался на уровне 35-40%. несмотря на высокие темпы роста, в общем обороте торговле доля он-лайн продаж невысока.

Интернетом пользуется каждый третий житель Земли
Согласно исследованию «Рынок IT-услуг. ИT-аутсорсинг» в 2012 г. Интернет в мире использовало более 2,4 миллиарда людей, большая часть которых проживала в Азии. Отметим, что пользователи используют Интернет не только для потребления различного рода контента, но и для получения платных услуг или товаров: среди пользователей планшетов почти две третьих использовали свое устройство для оплаты товаров или услуг.

Интернет-магазины. Второе пришествие?
В последнее время нередко приходится слышать о том, что интернет-продажи, в том числе ИТ-продукции, если и не переживают звездный час, то, как минимум, чувствуют себя в кризис куда лучше, чем традиционный ретейл. Чтобы выяснить, насколько это мнение соответствует действительности, мы обратились за комментариями к аналитикам, представителям интернет-бизнеса и дистрибьюторам.

Итоги интернет-торговли в России за 2012 и 2011 годы
Объем рынка электронной коммерции в России за 2012 год составил 405 млрд рублей, сообщила Олеся Бессонова, руководитель направления PR и внешних коммуникаций Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Интернет-рынок в России после кризиса в 2009 году рос на 25-35% в год, традиционная розница – на 5-15%. По прогнозам экспертов, рост электронной торговли в РФ опередит традиционную розницу на 12%, что сопоставимо с прогнозным показателем для США и Индии – на 13%.


Статьи 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Статьи взяты из различных информационных источников и затрагивают тематику деятельности компании. К некоторым статьям даются комментарии наших специалистов. Если вы считаете, что какая-то статья нарушает авторские права (хотя мы указываем как автора, так и источник), то напишите нам на info@logen.ru и мы рассмотрим ваш вопрос. 

© 2009-2021, ООО "Логен" (консалтинговая группа "Logic Engineering"). Экспертная постановка управления и учета на 1С. Все права защищены.

При воспроизведении любым способом материалов сайта необходима прямая рабочая ссылка на www.Logen.ru.


Rambler's Top100


Яндекс.Метрика